Антисанитария и отвратный вид былого сквера стали визитной карточкой микрорайона.

Одни жители выпивают спиртное на скамейках около детской площадки в Сызрани, а другие – сидят рядом, приглядывая за играющими детьми. На месте посиделок образовалась свалка мусора, которую некому убрать. Такую картину на улице Лазо уже называют визитной карточкой района Образцовская площадка.

Дети и взрослые сидят, едят, беседуют и играют среди куч бутылок (не только от спиртных напитков), оберток от мороженного, пачек сигарет и других отходов жизнедеятельности человека.

– Здесь когда-то был сквер, а теперь помойка. Помимо этого, площадь заасфальтировали так, что во время дождя, она превращается в огромную лужу. Кусты, которые стали зарослями вдоль дорожек, пришлось собственноручно постригать женщинам из соседних домов, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ взволнованные беспорядком жители.

На вопрос о том, кто и когда будет облагораживать сквер, превращаемый в помойку, ответил руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько. Ответ опубликовали 11 июня в twitter.

– Данная территория находится в частной собственности. Ранее в адрес собственника было направлено письмо для принятия мер по восстановлению благоустройства. Собственником земельного участка проведение работ по благоустройству планируется в 2021 году, – заявил Александр Шмалько.

Граждане ждут, что после жалобы властям, урны начнут очищать от мусора, а полиция примет законные меры в отношении мужчин, распивающих алкоголь на детской площадке.

Фото КТВ-ЛУЧ