Татуировки на теле могут доставить парню массу неприятностей.

У призывника с особыми татуировками на теле мало шансов, чтобы пройти специальное сито на срочную службу в Российской армии. Каждого парня осматривают и если у него есть наколки, то специалисты анализируют их по методике, разработанной только для служебного пользования. Об этом сообщили специалисты на областном сборном пункте в Сызрани.

С 15 апреля отсюда идут отправки военных команд весеннего призыва в Вооруженные силы. Среди сегодняшней молодежи встречаются парни с множеством наколок, даже на шее и лице.

– Согласитесь, если большинство людей не делают тату на лице, то такое поведение воспринимается как отклонение от нормы, – пояснил КТВ-ЛУЧ начальник Центра военно-врачебной экспертизы Самарской области Вячеслав Васильев.

Офицеры, которые прибывают на сборный пункт для формирования команд, отказываются брать в свои воинские части обколотых парней. Военные по опыту знают, что такие парни в условиях армейской дисциплины могут повести себя неадекватно.

Один из парней призывного возраста из Самары заверил корреспондента КТВ-ЛУЧ, что его уже три года вызывают в военкомат, обследуют и проверяют, но в армию не берут. У него множество тату на лице, шее, руках, ногах, на спине и на груди.

Кроме того, некоторые наколки говорят о причастности к сектам, скинхедам или криминальным группировкам. Таким людям оружие не доверят и безопасностью других бойцов рисковать не позволят, рассказали офицеры на сборном пункте. В разработанной методике указана символика, числа и рисунки, специфичные для опасных (с точки зрения общества) молодежных групп.

Фото КТВ-ЛУЧ