Разговор прошел в формате видеоконференции.

В среду, 9 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с главами городов и районов губернии. В правительстве сообщили, что обсуждались вопросы реализации национальных проектов. Глава региона подчеркнул: на реализацию нацпроектов выделяются огромные средства. Поэтому необходимо использовать деньги самым эффективным способом.

Азаров поручил руководителям муниципалитетов лично следить за сроками и качеством исполнения задач нацпроектов – строительством объектов социальной сферы, благоустройством территорий и т.д. Не менее важен постоянный контакт с жителями, эффективный общественный контроль.

- Есть что показать людям, чем отчитаться за работу, – высказался губернатор. – Наивысшие оценки люди дают тем проектам, в которых участвуют сами на этапах отбора, голосования, контроля во время его реализации.

Азаров призвал глав муниципалитетов строить работу именно по такому принципу, заявив, что такой подход даст «наибольший эффект».

Добавим, всего в Самарской области на сегодняшний день возводится 56 социальных объектов, 33 из которых будут введены в эксплуатацию к концу этого года.