Они поражены отсутствием водопровода в их селе в 21-ом веке.

Жители села Кушниково Шигонского района оказались в затруднительной ситуации из-за проблем с питьевой водой. Об этом сельчане сообщили в сети и пояснили, что воду им приходится брать из вырытых колодцев, качество которой вызывает сомнения и опасения.

- Мы живем в трех километрах от районного центра, но никто ничего для села не делает, даже нет элементарных вещей – питьевой воды в селе, - сообщается в посте.

К своему сообщению сельчане приложили фотографии колодцев, которые вырыты для забора питьевой воды. Это бетонные кольца, вбитые в землю и покрытые ржавым налетом снаружи. Сельчане поясняют, что колодцы никто не чистил и пробы воды не брал. Подобные колодцы выкопаны на нескольких улицах Кушниково.

Жители села разочарованно удивляются, что в 21-ом веке им приходится вместо того, чтобы пользоваться водопроводом, ходить с ведром до колодца. При этом на еще одной фотографии из села видно, что вода визуально оставляет желать лучшего – в ней плавает непонятный мусор, который придется вылавливать сельчанам.