Коварную инфекцию в нашем городе фиксируют 44 дня подряд.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. На 5 марта, в городе выявлены сразу 18 пациентов.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение при профилактическом осмотре.

Глядя на свежие данные, приходится констатировать, что Сызрань вновь ворвалась в тройку самых коронавирусных территории губернии. Больше - только в Самаре и Тольятти (77 и 64 ковидников соответственно), где численность населения в разы превышает наши показатели.

COVID прочно прописался в нашем городе. Коварную инфекцию в Сызрани фиксируют 44-й день подряд. Не отступает инфекция и от Октябрьска с Шигонским районом (еще по одному больному).

Суммарно с начала пандемии в Сызрани выявлено 2264 инфицированных, 477 и 296 – Октябрьске и Шигонском районе соответственно.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 49 899. По данным на пятницу, в регионе выявили 273 случая.

Фото: pixabay