Опасную инфекцию горожане подхватывают уже 23 дня подряд.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщил о новых инфицированных в Сызрани. Согласно сводке на 16 апреля, в городе выявлено 14 пациентов. В ней наш город занял третье место после Самары и Тольятти, где численность населения в разы превышает наши показатели. В связи с этим становится тревожно, какая ситуация с пандемией может сложиться после майских праздников.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение при профилактическом осмотре.

По сравнению с предыдущими сутками, в Сызрани в этот раз зарегистрировано на четыре пациента больше. Смертоносную инфекцию горожане подхватывают уже 23 дня подряд.

Не отступает инфекция и от Октябрьска, где зафиксировано два новых случая заболевания. Согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID достиг в Сызрани показателя в 2692 человека, 550 – в Октябрьске.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса составляет 58 903. По данным на пятницу, в регионе выявили 194 новых заболевших

Фото: pixabay