Западное управление регионального Минобрнауки высказалось по факту инцидента с ручкой.

В Сызрани прокомментировали инцидент в школе №17, где получила травму шестиклассница. Напомним, 20 апреля, одноклассник кинул авторучку в висок 12-летней девочке, в результате чего у нее пошла кровь. Как сообщили КТВ-ЛУЧ в Западном управлении Министерства образования и науки Самарской области, случившееся не классифицируется как травма, полученная во время образовательного процесса. А саму рану чиновники считают незначительной.

«На самочувствии ребенка данный факт не отразился в связи с незначительностью раны, - говорится в ответе ведомства на редакционный запрос. - Во время перемены обучающиеся имели неосторожность кинуть авторучку, в результате чего предмет случайно попал в девочку».

Представители Минобра заверили, что с одноклассниками и педагогом пострадавшей проведена профилактическая беседа, «направленная на формирование правильного поведения на переменах и уважительного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих».

Между тем, школьники все чаще травмируют друг друга авторучками. Напомним, только в апреле 2021 года, в России произошло, как минимум, три подобных случая.

фото: pixabay