Состояние пострадавшего остается тяжелым.

В ГИБДД рассказали о деталях жесткой аварии на 895 км трассы М-5 около кафе «У Семеныча» под Сызранью. Напомним, что здесь в воскресенье, 30 мая, около четырех часов дня столкнулись фуры «Вольво», «ДАФ» и легковая «Лада Веста». С места происшествия с тяжелыми травмами госпитализировали водителя легковушки.

По версии правоохранителей, 55-летний водитель на фуре «Вольво» из Кабардино-Балкарии с грузом минеральной ваты ехал в сторону Самары и врезался в стоявшую в колонне «Весту». Удар был мощным и легковушку бросило на стоявший впереди большегруз «ДАФ» из Московской области. Известно, что последний перевозил фрукты. Судя по фото, водитель грузовой фуры, видимо, даже не тормозил перед столкновением. Он пытался уйти влево по ходу движения от столкновения, но не успел. В ГУ МВД по Самарской области отметили что виновник аварии один раз привлекался в административной ответственности за последние два года.

В результате ДТП 34-летний водитель «Весты» получил травмы и был госпитализирован в больницу. Как сообщил собственный источник в здравоохранении, пострадавшего мужчину несколько часов оперировали в нейрохирургии в сызранской ЦГБ. Врачи продолжают бороться за жизнь водителя легковушки. Состояние мужчины остается тяжелым.

Сейчас по факту аварии полиция проводит проверку.



Фото: ГУ МВД по Самарской области