Знакома ситуация, когда на подарок потрачено много времени, денег и сил, а он, тот самый презент, вообще не произвел должного впечатления? Что ж, как уверяют специалисты в области астрологии, все дело в том, что вы не учли знак Зодиака получателя этого неудачного сувенира. Итак, что и кому дарить нежелательно?

Знаки Воздуха: под запретом все, что связано с бытом

Мечтательные и возвышенные Близнецы, Весы и Водолеи в силу тонкой духовной организации вряд ли оценят даже самый дорогой и полезный прибор: кофеварку, холодильник, микроволновую печь. Про банальные сковороды и утюги и говорить не приходится.

Нет, представители этих знаков не являются плохими хозяевами, просто подарок и быт в их представлении - диаметрально противоположные вещи. Куда лучшее впечатление на них сможет произвести сертификат на прыжок с парашютом или экзотическая поездка. Эмоции - вот главное, что они ждут от подарка.

Знаки Земли: противники бесполезных предметов

Тельцы, Девы и Козероги отличаются приземленностью в хорошем смысле этого слова. У них на счету всегда есть определенный денежный запас. Их дом обставлен по последнему слову техники. Не удивительно, что эти рачительные хозяева неодобрительно воспринимают любые презенты, не имеющие практического применения. Даже пышные букеты цветов кажутся им не столь впечатляющими, как ультрасовременный прибор, которые, к примеру, можно поставить на кухню.

Знаки Огня: подарок не должен быть дешевым и тривиальным

Львы, Овны и Стрельцы терпеть не могут банальность и отсутствие внимания к своим персонам. То есть в любом случае подарок должен быть, но какой?

Если бюджет ограничен, ни в коем случае не дарите представителю стихии Огня что-то дешевое, купленное в переходе или на распродаже. Будьте уверены, эти знаки в курсе стоимости любых вещей. А если не в курсе, эту стоимость они непременно узнают. После этого отношения явно будут испорчены.

Как быть, если нет денег на роскошные цветы, бриллианты и прочее? Нужно задействовать всю креативность, на которую только способны. Напишите поздравительное стихотворение, картину, открытку, придумайте песню. Главное, чтобы этот презент восхвалял все самые сильные стороны получателя.

Знаки Воды: рады всему, но выделяют немногое

Скорпионы, Раки и Рыбы обожают получать подарки. Любые. Им можно смело преподнести и полевые цветы, и тот самый ультрасовременный утюг, который вряд ли оценят воздушные знаки. Они будут рады получить и сертификат на прыжок с парашютом. В общем, это тот редкий случай, когда о составе подарка можно, говоря простыми словами, не заморачиваться.

Куда важнее для знаков Воды то, как вы преподносите этот презент. Даже самый роскошный подарок померкнет, если вручите его без элемента сюрприза. То есть Рак, Рыбы или Скорпион даже расстроится, если заранее оповестите его о том, каким будет презент. А вот крошечная самодельная открытка, которую достанете из рукава, произведет неизгладимое впечатление. В общем, в этом случае нужно думать о том, как неожиданно, интересно, со вкусом вручить свой подарок.

фото: pxfuel