В этот день лучше не выяснять отношения с близкими людьми.

8 сентября православная церковь чтит память раннехристианских мучеников Адриана и Наталии. Они были супругами и пострадали за веру в Иисуса Христа. В народном календаре эту дату назвали Натальин день или Наталья Овсяница.

Верующие в этот день молятся преподобной Наталье о семейном счастье и гармонии между супругами. Особенно важно это сделать тем, у кого в последнее время в доме напряженная атмосфера.

Наши предки в восьмой день сентября старались обязательно съесть блюда из овса: кашу, кисель, блины и так далее. Считается, что в этом случае человек будет здоров весь год.

Работы на земле в эту дату под запретом, а вот уборка в доме приветствуется. Вообще, лучше не давать волю лени. В противном случае весь год придется испытывать проблемы с деньгами. Это же грозит тому, кто 8 сентября будет объедаться жирной и тяжелой пищей.

Наши предки верили, что рябина в Натальин день приобретает очень большую силу. Из веток и ягод делали обереги. Их прятали в укромном месте, чтобы они защищали семью от проблем и раздоров.

Ссоры и выяснения отношений в этот день могут перерасти в огромный скандал, поэтому свои эмоции лучше сдерживать и не говорить лишнего.

Согласно народным приметам, если 8 сентября утром холодно, то зима будет суровой.

фото: КТВ-ЛУЧ