В субботу, 7 октября, в сызранском драмтеатре им. А.Н.Толстого продолжится бесплатный показ эскизных спектаклей «Лаборатории государственного театра наций». На обозрение зрителям представят спектакли «Камень» и «Нужен перевод». Начало в 14:30 и 18:00.

В пятницу, 6 октября, в Сызрани выступят музыканты из Швеции. Группа Monoscream из Стокгольма даст концерт в клубе «ClubHouse». Жанр у зарубежных гостей весьма специфичен – Melodic Death Metal. Начало выступления в 22:00.

В субботу, 7 октября, в баре MusicHall состоится открытие клубного сезона. Специально для этого организаторы пригласили выступить для гостей известную тольяттинскую певицу Katrin Mokko. Девушка поёт в стиле neosoul и r’n’b/Soul и последние её треки занимали лидирующие позиции в топ-чартах iTunes Russia.

Тем временем в shift-club Mutabor пройдет вечеринка «Ночь в белом». Организаторы предлагают всем своим гостям поддержать дресс-код и облачиться в белые наряды.

В Краеведческом музее в эти дни можно посмотреть выставку предметов из фонда семьи Кляровичей, а также выставку наград Российской империи

В Центральной городской библиотеке в субботу, 7 октября, состоится фестиваль региональных немецких центров «Немецкое подворье».

В КРЦ «Улица» на этой неделе стартовала большая мировая премьера «Бегущий по лезвию 2049».

«В недалеком будущем мир населен людьми и репликантами, созданными выполнять самую тяжелую работу. Работа офицера полиции Кей — держать репликантов под контролем в условиях нарастающего напряжения… Пока он случайно не становится обладателем секретной информации, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Желая найти ключ к разгадке, Кей решает разыскать Рика Декарда, бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, который бесследно исчез много лет назад», - пишет о фильме портал Kinopoisk.