Региональный оперштаб обнародовал число выявленных за сутки случаев Covid-19.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировали 72 новых пациента с Covid-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в понедельник, 8 ноября. Накануне в городе было зафиксировано 74 заболевших, днем ранее - 51. Таким образом, в Сызрани после серии антирекордов суточное число ковид-зараженных немного спало.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань расположилась на 4 месте в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе - Самара (653 пациента за сутки), Тольятти (386) и Новокуйбышевск (86). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 5596 заболевших Сovid-19.

Также 15 зараженных за последние 24 часа зарегистрировали в Октябрьске, 4 - в Шигонском районе, 3 - в Сызранском районе.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 146 100. По данным на понедельник, в регионе за сутки зафиксировано 1 736 новых случаев заболевания, что является очередным рекордом за все время пандемии.

Фото: КТВ-ЛУЧ