Выборы коронавирусу не помеха.

По данным регионального штаба в Сызрани за последние 24 часа снова зафиксировано 9 заболевших COVID-19, как и сутками ранее. В четверг в городе было инфицировано 12 человек. В регионе суточная заболеваемость растет, а в Сызрани, к счастью падает. По данным на субботу, 18 сентября, число заразившихся в городе достигло 4305 человек.

В печальном антирейтинге Сызрань откатилась на 8-ое место. В лидерах, как обычно, Самара (210) и Тольятти (76). В последние недели в лидерах прочно закрепился Новокуйбышевск, где на этот раз 26 заболевших и третье место в таблице.

На Правобережье зараженные есть везде: так, в Октябрьске было выявлено 3 больных COVID-19, в Шигонском районе - 2 и в Сызранском районе -1. С начала пандемии в Октябрьске выявили 1007 заболевших, в Сызранском районе - 419, в Шигонском - 424.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В Самарской области за прошедшие сутки было выявлено 488 новых случаях заражения. Суточная заболеваемость медленно, но растет и остается на высоком уровне.

фото: КТВ-ЛУЧ