Надзорное ведомство требует обеспечить тротуарами и пешеходными переходами дорогу, ведущую к спортивной базе СШОР №2.

Сызранская прокуратура рассмотрела обращение спортсменов спортшколы олимпийского резерва №2 по поводу дорожной ситуации около спортивной базы СШОР на улице Курортной. Надзорный орган провел проверку исполнения безопасности дорожного движения органами местного самоуправления.

В ходе проверки выяснилось, что по улице Курортной рядом со спортбазой СШОР отсутствуют тротуары и пешеходные переходы. Кроме того, «обочина проезжей части загрязнена обильной растительностью, ухудшающей обзор водителя», отметили в прокуратуре. Также отсутствуют проекты организации дорожного движения на этом участке.

«По выявленным нарушениям законодательства в сфере пассажирских перевозок и безопасности дорожного движения прокуратурой города в адрес главы г.о. Сызрань внесено представление об устранении указанных нарушений», - говорится в сообщении прокуратуры.

В надзорном органе также уточнили, что акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Напомним, что еще летом прошлого года директор СШОР №2 Лариса Шлепп в ходе встречи с главой города и депутатами рассказала, что юным спортсменам проблематично добираться от кольца Монгоры до спортивной базы спортшколы, так как там отсутствует освещение и пешеходные дорожки, что грозит серьезной опасностью для юных спортсменов.

- Хотелось бы все-таки достучаться до города и попросить сделать освещение вдоль дороги до спортивной базы. Также там необходимо оборудовать тротуарную дорожку, потому что это небезопасно для наших детей, которые перемещаются до спортивной базы, - отмечала тогда Лариса Шлепп.

Фото: КТВ-ЛУЧ