Подсудимый утверждает, что совершить расправу ему посоветовал воображаемый друг.

В Самарской области продолжаются судебные заседания по делу об убийстве девушки, которое уже обросло мистическими подробностями. Стало понятно, что с загадочными голосами в этом деле не все однозначно.

Напомним, что все случилось в Самаре, в общежитии, летом прошлого года. 25-летний Евгений, с которым Алена познакомилась в интернете и мечтала выйти за него замуж, связал ее под видом любовных утех, а потом хладнокровно расправился с ней. Позже мертвую девушку с множественными колото-резаными ранениями шеи и связанными руками и ногами обнаружат в ее комнате в самарском общежитии.

Из квартиры убитой Алены молодой человек забрал больше двух тысяч наличными и перевел с ее карты почти 55 тысяч рублей, а также забрал телефон и паспорт. Правоохранители задержали подозреваемого. Проходят судебные заседания, на которых всплывают страшные подробности этого преступления. На одном из заседаний Евгений заявил, что не планировал убивать любимую. Все получилось неожиданно и спонтанно.

- Почему это сделал - объяснить не могу. Хочу извиниться и не порочить память, но за несколько часов общения она была готова пойти на секс. Я воспринял ее как непорядочную и мой воображаемый друг посоветовал ее убить, - ранее говорил Евгений.

Было проведено несколько психолого-психиатрических экспертиз, в результате которых молодой человек признан вменяемым.

24 ноября состоялось очередное судебное заседание в ходе которого стало понятно, что суд не верит в загадочные голоса в голове молодого человека, которые, как утверждает Евгений, он слышит с детства.

Психиатр считает, что это симуляция и никаких психических отклонений у парня нет. Адвокат потребовал провести еще одну экспертизу, но суд отказал, не найдя оснований для этого. Об этом пишет «КП-Самара».

Напомним, что по одной из версий, Евгений зарезал девушку, чтобы помочь другой своей знакомой - Ирине. Она сообщала Евгению, что ей нужны деньги на лекарства.

Фото: СУ СК РФ по Самарской области