Не стоит давать волю эмоциям.

9 сентября важно очень внимательно следить за своими словами. Согласно народным приметам, в это время очень опасно конфликтовать и произносить обидные слова. Это может обернуться огромным скандалом с близкими и родными людьми. Исправить ситуацию и восстановить нормальные отношения будет очень трудно.

В девятый день сентября православная церковь вспоминает священнослужителя Пимена и мученицу Анфису. В народном календаре эту дату назвали Пимен Великий или Анфиса Рябинница. Наши предки верили, что надо принести домой несколько гроздьев рябины на счастье. Их срывали, предварительно попросив прощения у дерева - если этого не сделать, то с человеком может случиться трагедия.

В этот день опасно поднимать с земли любые найденные вещи, даже очень ценные. Особенно, если они лежат на перекрестках. Считается, что вместе с ними можно забрать себе чужие беды.

Чтобы не начались серьезные проблемы со здоровьем, 9 сентября лучше не стоять долго на пороге. Не стоит давать деньги в долг, вернуть их назад будет очень тяжело.

Это не лучший день для покупок. Новые вещи или техника скоро придут в негодность. В день Пимена Великого не советуют признаваться в любви или делать предложение. Велик риск, что такие отношения долгими и счастливыми не будут.

Согласно народным приметам, карканье ворон у дома в этот день к беде. Если к этому дню созрел богатый урожай рябины, то зима будет морозной.

Фото: pixabay.com