Военнослужащим рассказали, когда производятся выплаты и как лучше поступить с карточками, чтобы не было сложностей при переводе денег близким.

Одним из насущных вопросов военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, является вопрос о сроках денежных выплат. Напомним, согласно Указу президента России Владимира Путина, те, кто призван из запаса, получат такие же выплаты, что и контрактники.

Такой вопрос от одного из военнослужащих прозвучал в ходе встречи губернатора Дмитрия Азарова с земляками, призванными в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации, которые сейчас проходят подготовку и боевое слаживание перед отправкой в зону проведения СВО.

- Довольствие будет выплачиваться с десятого по двадцатое число, отсчет идет с момента зачисления в часть. Будут учтены командировочные расходы, надбавки за участие в боевых действиях, - ответил заместитель начальника филиала ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» в г. Сызрань, полковник Сергей Спиридонов.

Также Сергей Спиридонов дал совет, относительно банковских карт призывников. Он посоветовал оставлять банковские карточки родственникам, чтобы не было сложностей при переводе денег близким, находясь в зоне проведения СВО. Для этого необходимо оформить доверенность на членов семьи.

Фото: КТВ-ЛУЧ