Существует определенный свод правил, которые обязаны соблюдать участники брачной церемонии.

Бракосочетание - одно из самых торжественных событий в жизни влюбленных. Но в некоторых случаях сотрудники одела ЗАГС имеют законное право отменить свадебную церемонию. Причиной тому является нарушение правил, которые обязаны соблюдать все гости, которые пришли в зал регистрации на торжество.

- В ЗАГСе нельзя находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения, - рассказала КТВ-ЛУЧ начальник отдела ЗАГС Зоя Отряскина. - Это правило касается не только новобрачных, но и гостей. Также во время регистрации брака запрещается выражаться нецензурно, оскорблять окружающих, громко разговаривать и выражать другие чрезмерные эмоции. Подобное поведение мешает работе свадебного церемониймейстера.

По словам сотрудников районного дворца бракосочетания, за свою многолетнюю работу им еще ни разу не приходилось останавливать или отменять регистрацию брака. Как правило, гости стараются вести себя прилично, чтобы не испортить жениху и невесте самый запоминающийся день в их жизни. Да и сами молодожены относятся к этому событию серьезно, поэтому подобных эксцессов еще не случалось.

фото: pxfuel