Мужчина решил не терять зря времени.

«Что охраняешь, то имеешь! Ничего не охраняешь – ничего не имеешь!» - эта фраза принадлежит писателю-сатирику Михаилу Жванецкому. Не исключено, что житель Сызранского района вспомнил ее, когда решил ограбить того, кто давал ему возможность заработать.

Мужчина трудился разнорабочим и охранником на турбазе «Сосновый бор» в Сызранском районе. Жил он там же. У него были ключи от всех подсобных помещений, чем он и воспользовался.

Выполняя свои непосредственные трудовые обязанности, между делом охранник еще и воровал. С турбазы он забрал триммер, генератор, снегоуборочную машину, аудиоколонку, электрический обогреватель, плиткорез, водяной насос и электрический лобзик. Всего он набрал имущества на сумму больше 80 тысяч рублей, надеясь, что никто ничего не заметит.

Внимательная директор турбазы обнаружила, что исчезла техника и аппаратура, принадлежавшая лично ей. Женщина заявила в полицию.

Похитителя быстро вычислили, отпираться он не стал. Раньше он уже был в местах лишения свободы за преступление, связанное с наркотиками. На этот раз суд Сызранского района приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы условно. Причиненный материальный ущерб он должен возместить директору турбазы.

Фото: pixabay.com