Именитая спортсменка отметила поддержку поклонников на стартовом этапе Кубка России.

Первый канал снял большой видеоролик, посвященный 16-летней фигуристке Анне Щербаковой и её победе на стартовом этапе Кубка России в Сызрани. Двадцатиминутный документальный фильм повествует о том, что осталось за кадром соревнований в нашем городе.

В своем интервью федеральному каналу, двукратная чемпионка России отметила поддержку, которую ощущала на льду «Роснефть Арены».

- В Сызрани было безумно приятно, как зрители приветствуют меня, плакаты большие. Это придает стимула выступать, показать весь максимум, на который способна так же, как выступала бы на крупных международных соревнованиях, - рассказывает Анна Щербакова.

Фигуристка отмечает, что не считает себя звездой. Сейчас её главная цель и основная мотивация - возвращение прыжковой программы и той формы, которая была в прошлом сезоне.

В видеоотчете о выступлениях Анны Щербаковой можно увидеть закулисье этапа в Сызрани – тренировки в залах ледового дворца, подготовительные прокаты программы перед выступлением и море эмоций в конце каждого из них. Сызранские болельщики задарили девушку цветами и мягкими игрушками.

Напомним, престижные соревнования проходили в нашем городе с 18 по 22 сентября. За пять дней на турнире было разыграно 24 комплекта наград в восьми видах программы. Анна Щербакова заняла первое место в женском одиночном катании. По итогам двух прокатов воспитанница известного специалиста Этери Тутберидзе набрала 246,40 балла - 82,13 за короткую и 164,27 за произвольную программы.