В семье Филипповой воспитывается девять детей.

Многодетная мать из Сызрани Мария Филиппова обратилась к губернатору Дмитрию Азарову с просьбой исполнить мечту ее дочери - помочь приобрести современную многофункциональную швейную машинку. С таким пожеланием к главе региона женщина обратилась в ходе личного приема губернатора, во время его визита в Сызрань 9 апреля.

В необычной сызранской семье Филипповых воспитываются девять детей, семь из которых – приемные. Семья мотивирует детей к участию в различных олимпиадах и конкурсах, дети занимаются пением, танцами, рисованием.

Мечта одной из дочерей Марии, девятиклассницы Екатерины – новая современная швейная машинка. Как рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ Мария Филиппова, старая машинка сломалась, а девочке необходимо осваивать азы профессии портного, именно в этой деятельности она видит себя в будущем. Девочка является ребенком с ограниченными возможностями здоровья и заканчивает коррекционную школу. После нее она планирует поступить в училище по выбранной профессии.

Дмитрий Азаров пообещал решить вопрос с приобретением машинки в ближайшее время, призвав семью выбрать соответствующую модель со всеми необходимыми функциями.

Также губернатор поинтересовался жилищными условиями семьи Филипповых. Мария рассказала, что у них есть достаточно большой дом с огородом, но вот теплиц – нет. Дмитрий Азаров также попросил главу Сызрани оказать содействие семье в приобретении теплиц, чтобы дети могли также заниматься садоводством. Кроме того, глава региона пообещал сызранской семье лично приехать к ним ближайшим летом.

- Приеду к вам в гости летом, отведаю созревшие помидорчики и огурчики с вашего чудесного огорода, - в шутливой форме отметил Дмитрий Азаров.

Также семья Филипповых преподнесла губернатору в подарок картину с изображением сызранского кремля, которую нарисовала одна из дочерей Марии, увлекающаяся живописью.


Фото: КТВ-ЛУЧ