Автор считает, что при такой диете можно и в старости быть в хорошей форме.

На портале Eat This, Not That появилась статья, где рассказывается о продуктах, от которых нужно отказаться после 30 лет. Популярный обозреватель Дана Ли Смит рекомендует, в частности, отказаться от ароматизированного йогурта, где содержится много сахара. а также от пирожных, кексов и лепешек на завтрак.

Особенно вредна газировка, которая содержит потенциально вызывающие рак красители и является основным источником сахара в рационе. Кроме того, автор статьи включила в перечень запрещенных продуктов очень много из того, что так любят любители хорошо покушать.

В перечень запрещенных продуктов попало мясо с хрустящей корочкой; соевый и сырные соусы; салями и хот-доги; чипсы; маргарин; бекон; рогалики и белый хлеб; продукты, содержащие пестициды; кофе со льдом, а также мороженое с кофеином; вегетарианские бургеры и консервированные фрукты.

Но и это еще не все. После 30, по мнению журналиста, нужно отказаться от коктейлей и пива, поскольку алкоголь может привести к бессонице и тяге к обильной еде.

Дана Ли Смит считает, что если исключить из рациона эти продукты, то это позволит оставаться в хорошей форме даже после выхода на пенсию.

фото: pixabay.com