Специалисты готовятся монтировать современное медицинское оборудование.

Застройщик устранил отставание в сроках строительства инфекционного корпуса в Сызрани. Об этом заявил гендиректор подрядной организации ООО «Белстрой» Алексей Дунаев. Ранее о задержках работ на этом социально-значимом объекте сообщили в министерстве строительства Самарской области. Губернатор Дмитрий Азаров потребовал нарастить темпы и сдать инфекционный корпус в эксплуатацию 25 декабря 2021. Стройка идет с апреля 2020.

Во вторник, 23 ноября, глава Сызрани Анатолий Лукиенко в очередной раз проинспектировал строительные работы. Совещание с подрядчиками и руководителем городского комитета по строительству и архитектуре Алексеем Черниковым провели прямо на стройке. В течение двух часов были осмотрены все четыре этажа корпуса, а также подвальное помещение, где идет монтаж лифтов, а также технический этаж, где устанавливают вентиляционные вытяжки.

Вокруг к инфекционному корпусу подведены теплосети – внутри уже дали отопление. Ведется благоустройство территории – сажают туи, можжевельники, подвозят еще саженцы деревьев.

– Темпы нарастили, и сейчас на стройке работает более 200 человек. Как доложили строители, работы выполнены более чем на 80% и объект будет сдан в срок, выполнив задачу, поставленную губернатором, – сказал в интервью КТВ-ЛУЧ Анатолий Лукиенко.

До 15 декабря должны полностью завершить устройство внутренних инженерных сетей, до 20 декабря – выполнить отделочные и пуско-наладочные работы. Сейчас специалисты готовятся к монтажу крупногабаритного медицинского оборудования.

Фото КТВ-ЛУЧ