Новые правила в ЗАГСе сделали бракосочетание липким, но оригинальным.

Традиционная процедура обмена кольцами и первый поцелуй в ЗАГСе оказались невыносимыми из-за масок и перчаток в эпоху коронавируса. Об этом рассказали молодожены Лана и Владислав, сыгравшие свадьбу в Сызрани. На церемонию пустили только 10 человек, двое из которых – это сотрудники ЗАГСа. Они следили за применением средств защиты, поэтому поцелуя между женихом и невестой не было. Особенно невыносимо было надевать кольца на пальцы в перчатках.

– Перед тем, как надевать кольца, нам все-таки разрешили снять перчатки и всем присутствующим тоже. Было очень душно, перчатки просто прилипали к коже, и от масок была идентичная реакция. Но, тем не менее, наличие масок строго соблюдалось, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ невеста Лана.

Традиционным был танец новобрачных. Но пройти по ЗАГСу мимо следующей в очереди пары попросили на расстоянии двух метров.

– Стоял работник ЗАГСа и следил за соблюдением дистанции. Потом мы вышли на улицу ко всем остальным гостям, а далее фотосессия была уже без перчаток и масок. Я отрицательно отношусь к таким нововведениям, это лично мое мнение. Но зато мало у кого проходила такая регистрация, на мой взгляд, было оригинально, – рассказала Лана.

О себе молодожены рассказали, что Лана работает на заводе оператором информационных систем, а 25-летний Владислав имеет свое ИП по перевозке грузов. Любопытно, что сызранцы познакомились и влюбились в другом городе. В октябре 2019 года Лана поехала в отпуск к подруге в Санкт-Петербург и случайно встретила там Владислава, который приехал в Северную столицу навестить брата. Брат оказался мужем подруги Ланы.

– Ради нашего знакомства Владислав задержался в Питере. У нас были очень романтичные прогулки, так как мы оба не знали город, руководствовались «Яндекс картой». Все-таки XXIвек, – рассказала молодая жена.

Специально для читателей КТВ-ЛУЧ Лана и Владислав подарили свои фото.