Знаменитая речка, где люди когда-то могли насладиться родниковой водой, превращается в беспросветную помойку.

Река Бурочка, как ласково называют ее жители села Шигоны Самарской области, занимает особое место среди достопримечательностей районного центра. В 70-е годы на участке реки от улицы Кооперативной до мельницы, ее берега были выложены бетонными плитами, чтобы она не разливалась и имела эстетический вид.

Коренные шигонцы отзываются о Бурочке с теплотой и нежностью, у многих прошло здесь все детство. В ее водах купались, ловили рыбу, набирали чистую воду. Но теперь ситуация в корне изменилась.

- Очень хочется поделиться впечатлением о состоянии Бурочки, - пишет в сети одна из местных жительниц. - Как только не стыдно содержать её в таком состоянии? Куда смотрят власти, простые шигонцы? Горелые сараи падают в речку: лет пять как сгорели, никому до этого дела нет! Уже деревья падают и всякий мусор. Просто позорище!

Поддержали женщину и другие сельчане, красноречиво заметив, что Бурочка "задыхается от стоков, мусора и равнодушия людей". В селе надеются, что после придания ситуации огласке, она все же сдвинется с мертвой точки.




Фото: паблик "Жизнь в Шигонах и Шигонском районе" - специально для КТВ-ЛУЧ