Одной из тем совещания стала подготовка к началу отопительного сезона.

В понедельник, 26 сентября, губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие представители министерств и силовых ведомств региона, главы муниципальных образований Самарской области. Одной из тем для обсуждения стала подготовка к началу отопительного сезона на территории региона.

О ходе подготовки в муниципалитетах доложил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Александр Мордвинов. Глава ведомства сообщил, что полностью подготовлены к старту сезона учреждения социальной сферы и жилой фонд.

Кроме того, мобилизованы средства и силы для ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения: созданы бригады, имеются транспортные средства, запас материально-технических ресурсов. Органами местного самоуправления и территориальными сетевыми организациями проверены и подготовлены все резервные источники электроснабжения и тепловые центры.

- Риски задержки начала отопительного сезона отсутствуют, - доложил министр.

В большинстве муниципальных образований пуск тепла на объекты социальной сферы и жилой фонд уже начался. Глава региона поручил проконтролировать работу по подготовке со стороны УК паспортов готовности к отопительному сезону.

- В этот период это обычная работа, результат должен быть обеспечен, - поставил задачу глава региона.

фото: КТВ-ЛУЧ