Первой сызранской тхэквондистке, достигшей всемирной известности, исполнилось 24 года.

В воскресенье, 25 апреля, поздравления с днем рождения принимает самая известная тхэквондистка Сызрани Юлия Турутина. За последние 10 лет прославленная спортсменка добилась немалых результатов на всероссийском и международном уровне. За плечами у Юлии «серебро» юношеских Олимпийских игр, два «серебра» летней Универсиады, победы на чемпионатах России и многочисленных международных турнирах. Юлия Турутина была удостоена звания мастера спорта международного класса. Сызранская тхэквондистка свой день рождения отметила в Тольятти, где она проживает в настоящее время и занимается в ПСК «Олимпиец».

Колоссальной заслугой в успехе Юлии, безусловно, стала работа ее тренера и отца Сергея Турутина, воспитавшего чемпионку. В день рождения он поздравил свою воспитанницу по телефону.

- Поздравил дочь с днем рождения, настроение у нее хорошее, пожелал прежде всего здоровья и дальнейших успехов, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ Сергей Турутин.

Также Сергей Турутин рассказал и о ближайших планах дочери, которая продолжает выступать на высоком уровне.

- Сейчас Юлия продолжает тренироваться в ПСК «Олимпиец». Пока - в щадящем режиме занимается, сказывается старая травма. Но несмотря на это, она настроена оптимистично. Будем готовиться к чемпионату страны, который пройдет в октябре, ориентировочно – в Москве, - отметил Сергей Турутин.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ