Военное оснащение лично отвезли в зону спецоперации.

Сызранцы купили квадракоптеры, тепловизоры и другое оснащение и доставили землякам в зону спецоперации помощь на миллионы рублей. В начале ноября казаки мотострелкового батальона обратились к атаману Сызранского станичного казачьего общества Николаю Гаранину с просьбой оказать помощь в приобретении квадрокоптеров, тепловизоров, прицелов и другого имущества, необходимого для успешного ведения боевых действий. Что характерно для казаков, они не просили ни еды, ни теплых вещей, а попросили то, что необходимо на поле боя.

– Глава Сызрани Анатолий Лукиенко провел несколько совещаний по данному вопросу, в организацию приобретения и доставки всего необходимого солдатам, включились много жителей и организаций. Среди них депутаты городской и губернской думы Вячеслав Глебов, Екатерина Ермолаева, Евгений Головинов, Сергей Гринько, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ атаман Гаранин.

К примеру, один квадракоптер, купленный сызранцами, стоит 520 тысяч рублей; второй – 170 тысяч. Стоимость множества тепловизоров – по 30 тысяч за каждый. Дорогостоящими оказались бинокли, прицелы, тактические перчатки, специальные бинты, наколенники и прочее. Общая сумма порядка двух миллионов рублей.

2 декабря в зону специальной военной операции на Украине отправился грузовой автомобиль в сопровождении атамана Николая Гаранина, депутата городской думы Евгения Головинова, войскового старшины Виктора Осипова, и представителя азербайджанской диаспоры А. Алиева.

– За день нахождения в зоне СВО успели посетить военный госпиталь и место дислокации мотострелкового батальона. Настрой наших воинов только на победу. Поздним вечером 3 декабря взяли курс домой, Спасибо Евгению Головинову, который две ночи подряд управлял автомобилем, – рассказал атаман Гаранин.

Ближе к Новому году планируется следующая поездка к казакам, находящимся в зоне проведения СВО.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ