Прокол колеса и проблемы в квалификационных заездах лишили сызранца пьедестала почета.

Сызранский гонщик, мастер спорта России Михаил Симонов в минувший уик-энд принял участие третьем этапе чемпионата, кубка и первенства России по кольцевым гонкам (СМП РСКГ). На соревнованиях, проходивших 24-25 июля на автодроме «Игора Драйв» в Ленобласти пилот команды Bragin Racing Team вышел на старт в классе S1600. К сожалению, этот этап для Михаила не задался: по итогам двух гонок он занял лишь 16 место из 31 участника, принеся 6 очков в копилку общего результата.

Что же помешало Михаилу выступить на привычном для него высоком уровне? Из-за аварии во время квалификации одного из соперников по классу, организаторы приняли решение преждевременно остановить заезд, при этом Михаил только «готовился» проехать быстрый квалификационный круг. Таким образом, квалифицировали пилотов по уже преодоленным кругам и у Симонова оказалось далекое 19 место на старте первой и второй гонок, не свойственное для него в этом розыгрыше кубка.

В первой гонке Михаил пробился с 19 позиции на 9, и на предпоследнем круге гонки, в борьбе за 8 строчку, проколол переднее колесо. В результате сызранец вынужден был сойти с трассы, так и не завершив гонку. Во второй гонке Михаил финишировал на 10 месте, стартовав все с того же 19 места.

По итогам трех этапов сызранский пилот расположился на 6 строчке протокола. Впереди у Михаила Симонова еще 4 этапа Российской серии кольцевых гонок. Ближайший из них намечен на 21-22 августа и пройдет он на автодроме Moscow Raceway в Волоколамском районе Московской области.

Фото: Instagram Михаила Симонова @simonov_12