Учителя взялись за утюги. Стало известно об очередном диком случае в школе. Мама ученика обвинила педагога в том, что он специально обжег ее сына на уроке утюгом. Учитель уже лишился работы.

Происшествие произошло еще 20 марта в Землянской школе Семилукского района Воронежской области, но огласку резонансный инцидент получил только сегодня.

Мама школьника рассказала журналистам портала "КП-Воронеж", что заметила у своего ребенка на спине красное пятно. Когда же стала выяснять, то сын рассказал, что его таким образом «приструнил» учитель технологии. Ребенок расшалился и вывел педагога из терпения. Тогда мужчина взял горячий утюг и прижег ему спину. Шокированная родительница сообщила о ЧП директору школы, который вызвал учителя для объяснений. Педагог не стал отпираться и тут же написал заявление об увольнении по собственному желанию. В школе он проработал более 30 лет.

Известно, что мама школьника написала заявление в полицию. В местном ГУ МВД подтвердили факт заявления и заявили, что начата проверка.

Добавим, что инциденты в школе имели место и в Сызрани. Так, 10 января этого года в школе №27 была избита учительница физкультуры, которая пыталась защитить ученика. Учительница получила удар в лицо от хулигана и была госпитализирована в больницу.