Жителям Самарской области наглядно напомнили о режиме нерабочих дней.

До официального финиша локдауна осталось несколько дней, а от жителей все еще поступают вопросы о том, какие учреждения и организации имеют право работать в нерабочие дни, а какие нет. На самые частые вопросы Центр управление регионом приготовил ответы в слайдах:


Так, во время локдауна должны работать не только государственные больницы, поликлиники, но и частные клиники. Время работы этих учреждений не изменилось по сравнению с обычными днями.


В школах Самарской области на период локдауна объявлены каникулы, а в детсадах за исключением традиционных выходных и праздников работают дежурные группы. В кружках и секциях занятия возможны только в дистанционном формате.


В сфере услуг и развлечений работать имеют право кафе и рестораны (только на вынос), шиномонтаж и автосервис. Под запретом работа кинотеатров, салонов красоты, театров и т.д.


Согласно постановления губернатора до 7 ноября 2021-го года закрыты все физкультурно-спортивные учреждения региона, но разрешены индивидуальные занятия физкультурой на улице.


МФЦ в Самарской области работают, но прием граждан идет исключительно по предварительной записи, чтобы не допустить скопления людей. Записаться на прием можно через мобильное приложение и на специализированном портале Самарской области.


Управления соцзащиты Самарской области работают в штатном режиме, по обычному графику, но прием населения идет только по предварительной записи. Записаться на прием можно и по телефону горячей линии на сайте министерства.


Подать документы в налоговые инспекции Самарской области можно через личный кабинет налогоплательщика на специализированном сайте.


Напомним, что режим нерабочих дней в Самарской области стартовал 25 октября и продлится до 7 ноября. С полным списком ограничений можно ознакомиться здесь.

слайды: администрация Сызрани