По словам подрядчиков, будущий инфекционный корпус не имеет аналогов в регионе.

Исполняющий обязанности главы Сызрани Анатолий Лукиенко 27 июля вместе со специалистами по строительству посетил строящийся инфекционный корпус второй сызранской горбольницы. По словам строителей, инфекционный корпус не имеет аналогов в Самарской области.

- Такой крупный инфекционный корпус будет пока единственным. Уникальность этой больницы в том, что она разделена на зоны. У каждой палаты - отдельный вход и выход. Вся коммуникация с больным будет проходить через шлюз. Также здесь разделены корпуса для реанимации. Весь персонал входит в помещение с отдельного блока. При этом пациенты не пересекаются между собой, - рассказал заместитель главного инженера генерального подрядчика ООО «Белстрой» Александр Корнер.


По словам подрядчика, который занимается возведением важного медицинского объекта, на данный момент все идет к завершающей стадии строительства. Анатолий Лукиенко отметил, что сейчас работы на объекте усилены, чтобы завершить все в срок.

- Есть позитивные изменения. Сегодня увеличено количество рабочих на объекте. Требуется усилить работы по наружным сетях и внутренней отделке. Это важный проект не только для города, но и для региона. Это будет больница, оснащенная самым современным оборудованием, - подчеркнул Лукиенко.


Отметим, что строительство инфекционного корпуса ведется в рамках федеральной адресной инвестиционной программы. Возведение этого объекта в Сызрани началось весной прошлого года. Пятиэтажное здание, рассчитанное на размещение 100 пациентов, возводят отдельно от основной городской больницы в границах улиц Астраханской и Лазо.

Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года.






Фото: КТВ-ЛУЧ