Глава более двух часов провел на стройке.

Вечером 16 ноября глава Сызрани прибыл на стройку инфекционного корпуса, чтобы в очередной раз проинспектировать ход работ. В результате рабочие укладывали линолеум и внутренние инженерные сети, отвечая на вопросы Анатолия Лукиенко, который еженедельно проводит совещания прямо на этажах строительного объекта. Сегодня здесь трудятся 193 человека.

Дело в том, что для наращивания темпов работ в ноябре, подрядчик продлил вечерние смены и увеличил количество рабочих в два раза, по сравнению с сентябрем. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 25 декабря и ежедневно контролируется губернатором и главой города.

Анатолий Лукиенко осмотрел все 4 этажа возведенного корпуса, подвальные помещения и чердак, где монтируют лифтовое оборудование. Одни рабочие пылесосят больничные палаты, другие завершают отделку, благоустраивают территорию.

– Устройство внутренних инженерных сетей должны завершить до 15 декабря. Инструментальная пожарная лаборатория назначена на эту же дату. Выполнение отделочных работ завершится до 20 декабря, – сообщил прораб генподрядной организации «Белстрой» Сергей Рыжов.

Анатолий Лукиенко более двух часов провел на стройке, досконально изучив актуальные графики и планы, а также выслушав доклады бригадиров о том, на каких контрольных точках сейчас выполняются работы по электрике и сантехнике.

Глава указал на рабочие процессы, в которых необходимо усилить бригады и не допустить сбоев. Техническая готовность новой больницы достигла 80 процентов.

Для ускорения ввода объекта в эксплуатацию необходимо синхронизировать поставку и установку медицинского оборудования в помещения, с завершением всех строительно-монтажных работ на этажах. Ранее губернатор Дмитрий Азаров назвал оперативное возведение инфекционной больницы в Сызрани одной из наиважнейших задач в Самарской области.

Фото КТВ-ЛУЧ