Известие о новых ограничениях не вызвало энтузиазма у сельчан.

В социальных сетях появилась информация о длительном отключении электроэнергии на территории сельского поселения Шигоны, что вызвало волну негодования среди местных жителей.

- Что за апокалипсис происходит в Шигонах? – возмущаются на просторах сообщества горожане. - Климовский мост строят без съездов, в больницах нет врачей и необходимой аппаратуры, дороги содержатся в совершенно разбитом состоянии, а теперь еще жителей хотят оставить на целый месяц без света! Неудивительно, что современная молодежь отказывается проживать в сельской местности!

Между тем, местная администрация в своем объявлении ссылается на плановые работы по капитальному и текущему ремонту электрооборудования, которыми с 1 по 30 июня займутся сотрудники Жигулевской ПО филиала ПАО «Россети Волга-Самарские РС». Там же перечисляются названия всех улиц, на которых подача электроэнергии ежедневно будет отсутствовать в течение июня с 9 до 17 часов.

- Без электричества встанут все насосы, и воду качать не получится, - сокрушается Иван. – Как же в таком случае огород поливать и вообще вести домашнее хозяйство?

- Как в военной казарме! – поддерживает земляка Алена. – Жизнь людей на селе и так не сахар, а теперь еще трудней станет.

фото: КТВ-ЛУЧ