На новой дороге по проспекту Гагарина, что проложена вдоль леса от ФОК "Надежда", появились столбы. Жители Сызрани, решившие обсудить в сети их появление, сходятся во мнении, что скоро лес на Монгоре будет огорожен забором и строят предположения - с какой целью это будет сделано.

Горожане горячо включились в обсуждение: действительно ли вдоль леса будет поставлен забор, и понравится ли его установка местным жителям.

Большинство сызранцев восприняли идею забора с юмором и построили свои предположения, с какой целью его могут установить: чтобы девушек не унес в лес маньяк; чтобы вдоль забора было удобнее сваливать мусор; чтобы на новом заборе закрепить рекламные транспаранты; чтобы на дорогу не выбегали из леса косули и прочие животные.

- В этом году косули разбегались, - шутят сызранцы, - еще лосей нам не хватало... - и напоминают о недавних случаях появления на оживленных участках Сызрани и даже в реке диких животных.

Очередной комментатор поста напоминает, что вдоль леса проложен газопровод и предполагает, что лес будет отгорожен от тротуара в целях безопасности. Впрочем, как невесело пошутил один из сызранцев, новое ограждение может ждать судьба жестяного мальчика, которого установили с благой целью - снизить аарийность на перекрестках. Как сообщает сызранец - неизвестные уже выкорчевали один столб из земли.

В комментариях горожане соглашаются, что забор вдоль леса будет служить целям безопасности, но опасаются, что местные вандалы испортят новое сооружение.