Подобный совет поможет сохранить время и нервы.

«Называйте свой размер одежды прямо при входе в магазин» - такой совет землякам дает жительница Сызрани после своего неудачного шопинга. Девушка говорит не о новом пункте в правилах торговли, а о своем выводе, который она сделала после визита в один из магазинов торгового центра «Пассаж».

- Я зашла в магазин верхней одежды, чтобы присмотреть пуховик. Прикоснулась к паре моделей и продавец начала меня спрашивать, что именно я хочу. В ответ на мою фразу о том, что я сейчас немного посмотрю модели, чтобы сориентироваться и обращусь к ней, мне было достаточно резко сказано: «А если здесь нет вашего размера, что смотреть тогда?». Я развернулась и ушла, – рассказала сызранка КТВ-ЛУЧ. Девушка добавила, что недавно с похожим проведением работника торговли она столкнулась в обувном магазине одного из местных ТЦ.

Не исключено, что продавцы пытаются быть полезными покупателю, сэкономить его время, а также обезопасить свой товар от кражи, но у некоторых это плохо получается.

Отметим, что сфера торговли периодически становится местом для конфликтных ситуаций, как по вине покупателей, так и по вине продавцов. Однако, чтобы избежать некоторых неприятных ситуаций, может быть действительно стоит начать называть свой размер прямо при входе в магазин, а заодно цвет и фасон модели, состав и прочие характеристики.

Фото: pixabay.com