Кремль дал свой комментарий.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что надо привить от коронавируса все население страны, чтобы стать самой передовой страной в борьбе с болезнью.

- Я считаю, что нам нужно сделать несколько шагов, привить все население и претендовать на звание именно той страны, чей опыт самый передовой, - сказала Попова в интервью, отвечая на вопрос о том, опыт каких стран в борьбе с коронавирусом она считает эффективным.

В Кремле призыв главы Роспотребнадзора поддерживают, но считают это труднодостижимым, сказал пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

- Это же такое пожелание, к которому можно, конечно, только присоединиться. И конечно, в идеале, учитывая, что вакцинация является единственным способом борьбы, эффективной борьбы с пандемией, конечно, хотелось бы, чтобы все оказались так или иначе привиты, - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что проблем с объемом вакцины не будет, но еще не завершены испытания вакцины для детей в возрасте до 18 лет. Кроме того, существуют ковид-диссиденты, которые проявляют несознательность, сообщают «РИА Новости».

фото: КТВ-ЛУЧ