После ремонта дороги на месте старого павильона поставили еще более странное сооружение.

Жительницу Сызрани весьма впечатлил вид автобусной остановки, которую поставили взамен демонтированного павильона. Своими соображениями на этот счет она поделилась с земляками в социальных сетях.

- С каждым днем наш город становится краше и это видно по нашим новым остановкам, - не без иронии написала в своем посте в группе «Черный список» горожанка Марина. – Например, в мае текущего года во время ремонтных работ на улице Интернациональной были демонтированы все остановки. Потом на их место поставили новенькие сооружения, кроме остановки «Сызрань-2».

Как утверждает сызранка, она неоднократно обращалась в архитектурный отдел и писала заявление в Комитет ЖКХ, чтобы вернули остановочный павильон на свое законное место.

- И в ноябре свершилось чудо! – с возмущением отмечает женщина. – Наша остановка стала лучше прежней: без окон и дверей!

Горожане активно включились в обсуждение «остановочной» темы. Некоторые из них своеобразно «оправдали» столь неожиданное решение с установкой подобного павильона.

- Стекло нет смысла ставить, потому что ненадолго останется в целости! Наши люди могут все стащить, а тут даже крыша осталась! У нас нельзя устанавливать теплые остановки, как в Европе, потому что там будут ночевать бомжи! - заявили в комментариях пользователи социальных сетей.

Некоторые сызранцы с нотками светлой ностальгии вспомнили остановки, которые верой и правдой служили горожанам в советское время.

- Раньше остановки строили из красного кирпича! Они были не только вместительными, но и надежно укрывали пассажиров от ветра и дождя, - пишут читатели паблика. – И никто их не крушил и не ломал! Поколению советской закалки и в голову не приходило заниматься вандализмом, потому что совсем другие интересы и понятия у людей тогда были!

Любопытно, что в дискуссию вмешались представители местных властей, которые заверили, что «страшная остановка» будет отремонтирована, правда уже в следующем году.

- Здравствуйте. Согласно информации, предоставленной МКУ «Служба городского хозяйства» Администрации г.о. Сызрань, проведение работ по ремонту остановочного павильона запланировано на 2 квартал 2022 года, - говорится в сообщении сызранской администрации.

Фото: Марина Крюкова