В результате у авторов «липовых» доносов появляются проблемы.

В Сызрани мужчина нехорошо повел себя со своими квартирантами. Он обвинил их в том, что они украли у него деньги, хотя сам прекрасно знал, куда делась наличность. Три с половиной тысячи рублей он разрешил взять своей сожительнице, чтобы та купила продукты и алкоголь.

Однако после того, как хозяин жилплощади поссорился с двумя своими квартирантами, он сказал, что деньги забрали именно они. Об этом правоохранителям он сообщил по телефону. Однако позднее в самом заявлении он написал, что деньги украли неизвестные. В результате проверки и выяснилось, что никто ничего не крал, а мужчина просто "состряпал" ложный донос.

В своем поступке он раскаялся и сказал, что таким действиям поспособствовал выпитый алкоголь. Ранее у него уже были проблемы с законом.

На сей раз Сызранский городской суд назначил ему восемь месяцев исправительных работ. Пять процентов заработка он должен будет платить в бюджет.

Отметим, в последнее время жители все чаще отвлекают полицию ложными доносами. Напомним, ранее сызранец продал машину и заявил о том, что ее угнали. А в Сызранском районе мужчина обвинил брата в краже курки, которую тот не совершал.

фото: pixabay.com