Своими традициями празднования Татьяниного дня поделились представительницы политической, спортивной и производственных сфер деятельности.

25 января отмечается двойной праздник - Татьянин день и традиционный праздник студенчества. Корреспондент КТВ-ЛУЧ пообщался с известными жительницами Сызрани по имении Татьяна. Они рассказали о том, чем знаменательна для них эта дата, и какие у них существуют традиции празднования.

Руководитель управления семьи, опеки и попечительства администрации Сызрани Татьяна Бобрикова считает, что ей повезло с именем, в честь которого вся страна отмечает праздник.

- Этот день для меня особенный. Очень приятно слышать добрые и теплые слова от своих близких, друзей, коллег по работе. Не у каждого имени все-таки такой распространённый именинный день. Настроение праздничное, но в то же время рабочее. Выходные позади, понедельник, как говорится, день напряженный. Благодарю всех, - рассказала Татьяна Анатольевна.


Тренер по плаванию сызранской СШОР №2 Татьяна Андреева получает цветы от своих детей. Праздник она, что называется, отметила загодя.

- Для меня это, во-первых, день ангела, во вторых - воспоминания о студенческих годах. Каждый год мы празднуем этот день, также, как остальные праздники. День ангела у многих же есть, но он у них проходит как-то вскользь. А у меня - нет. Празднуем этот день мы всей семьей. Сегодня от своих двух дочерей в подарок получила цветы. Возможно, вечером дома у нас будет праздничный семейный ужин. Кроме этого у меня есть много подруг Татьян и так, как сегодня будний день, мы встречались с ними в прошедшие выходные: всей компанией Татьян ходили в ресторан, - рассказала Татьяна Андреева.


Начальник службы по связям с общественностью ОАО СНПЗ Татьяна Паульс считает не свой день рождения, а именно день ангела главным праздником в своей жизни.

- Прежде всего, для меня этот праздник - день святой Татьяны, моей покровительницы. Я вообще склоняюсь в последние годы больше к тому, что не день рождения главный праздник, а день ангела. А до недавних пор - это двойной для меня праздник был, вместе с днем студента. Ведь я же вечный студент, подумываю четвертый диплом получить. Среди очень близких людей у меня есть Татьяны и мы в этот день с ними всегда созваниваемся, а так, чтобы как-то отмечать - сейчас традиций особых нет. Впрочем, мы отмечаем этот день на работе, обед у нас сегодня торжественный. У меня в отделе две Татьяны и один студент. На предприятии мы этот праздник никогда без внимания не оставляем, поздравляем Татьян через корпоративные СМИ. В семье же принято было отмечать этот праздник раньше, когда мама была жива. Она тоже Татьяна, у нас было всегда семейное торжество. А так - семья меня всегда поздравляет, особенно папа, от которого я и унаследовала традицию, что первый праздник - именины, а второй - день рождения, - рассказывает Татьяна Паульс.


Заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина неразрывно связывает свои именины со студенческими годами и поздравляет в этот день бывших однокурсников и нынешних студентов.

- Конечно, я вспоминаю студенческие годы. Мне очень нравится мое имя, и я рада, что великомученица Татьяна и я являемся носителями этого имени. В этот день я вспоминаю лучшие годы студенчества, своих однокурсников, с которыми я продолжаю до сих пор общаться, созваниваться, поздравлять друг друга с праздниками, и мы всегда оказываем друг другу помощь, если она кому-то понадобится. Что касается традиций празднования, то в этот день я всегда посещаю учебные заведения, где обучаются студенты, и этот год не исключение. Угощаюсь вместе со студентами в конце события традиционной медовухой. Ну и, конечно же, среди своих родных также празднуем. Семья меня поздравляет, и такой скромный, но приятный ужин у меня сегодня обязательно будет, - отметила Татьяна Журкина.


Фото: КТВ-ЛУЧ, соцсети, администрация г.о. Сызрань, СШОР №2