Дети периодически перелезают через забор и обирают на чужой даче яблоки и вишню.

Настоящие «дачные войны» развернулись в дачном массиве села Уваровка Сызранского района. В прошлом году семья из Сызрани приобрела в этом районе садовый участок. Однако, впервые за последнее время, хозяева дачи столкнулись с весьма неприятной ситуацией.

Несколько дней назад глава семейства начал замечать, что на даче стали пропадать яблоки и вишня. Мужчина сначала не придал этому особого значения. Но однажды он стал свидетелем того, как на дачу через забор перелезают дети. Сызранец прогнал «воришек», но история вновь повторилась.

В результате оказалось, что яблоки и вишню таскают дети с дачи, расположенной по соседству. Само собой, владельцы участка решили рассказать о недобросовестном поступке детей родителям сорванцов.

- Родители этих детей нам сказали: «Вам что, жалко для детей фрукты и ягоды? Подумаешь, соберут немного, ничего страшного». Мы с моей супругой очень удивились. Дети нагло перелезают на нашу дачу, а родители им еще и потакают. Теперь нам приходится постоянно конфликтовать с нашими соседями, - негодует мужчина.

Сейчас семья ищет выход из сложившейся ситуации. Дачники очень надеются, что, после огласки в СМИ, родители будут запрещать своим детям таскать чужой урожай.

фото: pixabay