Многие огородники рискуют остаться без заготовок на зиму.

Дачники рассказывают, что непогода последних дней принесла им немалые убытки. Сломаны ветки и целые фруктовые деревья, побиты помидоры, свалены теплицы.

- Груша, которая так хорошо плодоносила несколько лет, сломана, плоды совсем чуть-чуть не дозрели, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ одна из дачниц. – С яблонь сбиты на землю почти все недозревшие яблоки. На варенье мне, может быть, и хватит, сделаю из падалицы. А вот продавать будет нечего.

- У меня побило помидоры, и, что удивительно, поотрывало капусту. Я такого ни разу в жизни не видела. Сказала бы, что это чудо, если бы не было такой печали. А у соседей с места сволокло теплицу, - поделилась другая женщина. – Закруток на зиму будет намного меньше. Пропали мои труды, пусть и не все. Очень, очень жаль.

Напомним, что 20 июля в Сызрани и ближайших районах шквалистый ветер не пощадил крыши домов, линии электропередачи и повалил деревья. Буря повредила даже вертолет Ми-24 на сызранском аэродроме, который опрокинулся из-за сильного ветра. В селе Малячкино Шигонского района на улице Луговой удар стихии разрушил сарай и убил 20 кроликов. Не обошел ураган и новый глэмпинг-парк «Альфа» в Шигонском районе.

фото: pixabay.com