Женщина стала инвалидом после того как ее сбила иномарка.

ДТП произошло еще в октябре 2017 года. Вечером мужчина за рулем автомобиля Hyundai, проезжая по трассе М-5 в селе Переволоки, сбил 60 – летнюю женщину. В результате пострадавшая получила перелом ноги, сотрясение мозга, сильные ушибы, вывихи и ссадины. Без сознания женщину госпитализировали в ЦГБ Сызрани, где она проходила лечение.

Уже после выписки из-за сильных головных болей сельчанка продолжала лечиться в самарской больнице, к тому же в Самаре ей сделали операцию. Женщина рассказала, что из-за полученных травм у нее ухудшилось зрение, левый глаз почти не открывается, и ее продолжают мучать боли. Медики посоветовали ей оформить инвалидность.

Женщина обратилась в суд и потребовала от водителя выплатить ей 300 тысяч рублей. Она рассказала, что он даже не извинился перед ней после случившегося. Сам водитель свою вину не признал. Он отметил, что сбил женщину не на пешеходном переходе, как рассказала пострадавшая, а в 23-х метрах от него, что зафиксировано в рапорте сотрудника ГИБДД. Также он просил суд обратить внимание на его тяжелое материальное положение. Сам он пенсионер, с ежемесячным доходом всего в семь тысяч рублей.

Изучив все материалы дела, в марте 2019 года суд Сызранского района обязал водителя выплатить пострадавшей 150 тысяч рублей.