В первое время цветы срывали, но потом такой проблемы не стало.

Жительница сызранской многоэтажки уже много лет разводит цветы. Благодаря увлечению женщины за семь лет обыкновенный двор по проспекту 50 лет Октября, 73 на Монгоре превратился в райский цветник и стал не только одним из любимых мест отдыха горожан, но и отличной локацией для красочных фотосессий.

- Раньше здесь кроме сорной травы ничего не было, - рассказывает Валентина Плясунова в видеоролике, – А потом мы с мужем решили разбить первую клумбу: вскопали землю, обложили кирпичом и пошло дело!

По словам горожанки, после оборудования первой клумбы дальше последовали остальные. И в скором времени редкие кусты сирени сменились роскошными цветами, которые много лет радуют взоры людей.

- Самое удивительное, что и остальные соседи очень быстро подключились к цветоводству, - радуется сызранка. – Первые года некоторые прохожие срывали с клумбы цветы, но постепенно и этой проблемы не стало. Видимо, жалко уничтожать такую красоту и труд других людей, которые ее создают и поддерживают на благо окружающих.

Роскошный цветник сызранские власти поставили в пример другим гражданам.


Фото и видео: город Сызрань