Строительство этого объекта на контроле региональных властей.

Глава Сызрани провел очередное совещание с подрядчиками, которые занимаются строительством инфекционного корпуса на территории городской больницы №2.

Анатолий Лукиенко и руководитель Комитета по строительству и архитектуре Алексей Черников проверили, как выполняется график ликвидации отставания по срокам готовности объекта. Сейчас там ведутся заключительные отделочные работы, работы по устройству внутренних инженерных сетей, наружным сетям и благоустройству территории.

В ближайшие два дня строители сделают отмостку внутреннего двора и до 25 ноября проведут благоустройство территории. Внутренние работы строители планируют завершить к 15 декабря.

- Анатолий Лукиенко ознакомился с ежедневными планами строительных работ и попросил подрядчиков обозначить контрольные точки, определить объем ежедневно выполняемых работ с учетом количества работающих на объекте. Эти данные позволят сделать выводы о темпах ликвидации отставания в сроках, - сообщают на сайте городской администрации.

Во время недавнего визита в Сызрань губернатора Самарской области и делегации минздрава выяснилось, что работы на объекте отстают на три недели. Дмитрий Азаров поставил задачу главе города Анатолию Лукиенко и главному врачу второй горбольницы ежедневно контролировать строительство инфекционного корпуса, сократить сроки отставания и работать на опережение.

- Нужно все контролировать по плану-графику, в том числе сроки монтажа и подключения медицинского оборудования, - поставил задачу руководству больницы глава региона.

Запуск корпуса после монтажа и подключения оборудования планируется в 1 квартале 2022 года.


Фото: пресс-служба администрации Сызрани