В копилке гимнастки одно «золото» и две «бронзы».

В столице Мордовии Саранске прошли Всероссийские соревнования на призы заслуженного тренера СССР Леонида Аркаева по спортивной гимнастике. В соревнованиях, проходивших с 17 по 20 ноября в гимнастическом центре Л.Я. Аркаева, приняли участие свыше 100 сильнейших спортсменов из 16 субъектов Российской Федерации.

Честь Сызрани на этом турнире защищала гимнастка спортшколы олимпийского резерва №2 Дарья Назарова. Наша землячка завоевала здесь сразу три медали в разных дисциплинах. Лучший результат Назарова показала в упражнениях на брусьях, где завоевала золотую медаль. Также в копилке Дарьи и две «бронзы» - в упражнениях на бревне и в многоборье. Подготовили призера этих соревнований сызранские тренеры Владимир Назаров и Татьяна Теренько.

- Поздравляем красавицу спортсменку и ее тренеров с высоким результатом, - говорится в сообщении пресс-службы сызранской СШОР №2.

Отметим, что традиционный турнир на призы Аркаева Мордовия проводит уже 17-й год подряд. Он является важным этапом в подготовке к главным стартам 2022 года.