Российские общественники ополчились на меломанов в многоэтажках.

Для этого общественники придумали жесткое наказание и предлагают федеральным властям не церемонится с меломанами. Аргумент просто - громкая музыка сводит с ума и провоцируют жильцов на конфликты.

- Громкая музыка днем - одна из основных причин конфликтов жителей многоквартирных домов, а порой и причина совершения правонарушений. Доведенные до неустойчивого психического состояния музыкой на повышенной громкости из соседских квартир, жильцы способны на необдуманные, эмоциональные поступки. По сути, это и есть мелкое хулиганство, - говорится в тексте инициативы на сайте РОИ.

Жильцы многоэтажек, считают общественники, имеют законное право на отдых даже в дневное время. А посему предлагается после пары жалоб наказывать меломанов деньгами, а именно денежной компенсацией за моральный ущерб. Но и это еще не все. Любителей громкой музыки, которые арендуют жилые помещения, предлагается выселять под конвоем участкового.

То ли среди россиян много меломанов, то ли смущает перспектива остаться без квартиры, но пока столь суровое предложение не вызвало массовой поддержки россиян.

Фото: UNSPLASH