Что случилось за последние сутки и сколько человек заболели коронавирусом.

По данным на 18 октября в России выявлено 15 099 новых пациентов с коронавирусом. Всего количество выявленных случаев заболевания в стране достигло 1 399 334. За сутки скончались 185 человек, число летальных исходов достигло 24 187.

В Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 13 993. За 24 часа в регионе подтверждено 139 новых случаев заболевания и, второй день подряд, четыре летальных исхода. Количество смертей достигло 227.

В связи с коронавирусом в России закрыто более 100 школ. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Несмотря на ухудшающуюся эпидемиологическую ситуацию в стране, министр не видит оснований для массового перехода на дистанционное обучение. Он назвал ситуацию контролируемой, а касаясь увеличения школьных каникул пояснил, что это прерогатива региональных властей.

Дефицита масок в аптеках не наблюдается, запасы есть, несмотря на большой ажиотаж. Об этом КТВ-ЛУЧ завили представители фармацевтической отрасли, комментируя прогноз вице-премьера Татьяны Голиковой об истощении запаса средств индивидуальной защиты в ряде российских регионов. При этом ранее фармацевты заявили о практически полностью пропавших градусниках. К примеру, в аптеках Сызрани исчезли не только ртутные термометры, но и электронные, бесконтактные и инфракрасные.

Переболевшие коронавирусом люди пожаловались на странные осложнения. Речь идет о проблемах с желудком, обонянием, выпадением волос и повышением уровня сахара в крови. Многие отметили, что после выздоровления страдают повышенной тревожностью, головокружениями, ухудшением памяти и паническими атаками.

фото: pixabay