После жалоб горожан, бизнесмена заставили демонтировать дымоход.

Владельцу сызранского кафе, находящегося в пристроенной части первого этажа многоквартирного дома, пришлось демонтировать дымоход после предупреждения об административной ответственности. Хозяин заведения решил сделать в нем перепланировку. В ходе ремонта дымоход мужчина вывел на крышу пристроя.

В результате реконструкции, выхлопы из трубы прошли в квартиры жильцов. Горожане не стали терпеть такого поворота событий и написали жалобу в городскую администрацию. В ответ на жалобы жильцов, городские власти обратились в суд с исковым заявлением, по которому требовали обязать владельца кафе демонтировать дымоход. В итоге, суд требования удовлетворил.

Документ с требованием обязать мужчину демонтировать вытяжную трубу с крыши пристроя поступил на исполнение в отделение сызранских приставов. Приставы предупредили владельца кафе о применении в отношении него мер принудительного характера, а также о том, что его могут привлечь к административной ответственности по статье КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

фото: КТВ-ЛУЧ