Свою вину он не признает.

В Самаре начался процесс по делу братьев Архиповых, один из которых обвиняется в коммерческом подкупе, второй - в посредничестве при передаче денег.

Как сообщает «Волга Ньюс», по просьбе адвоката, начавшего работать по делу только в октябре, суд объявил паузу, чтобы дать ему возможность ознакомиться с материалами дела. Отмечается, что оба подсудимых вину не признают. После ареста у них были адвокаты, которые работали за счет государства.

В деле бывшего руководителя регионального фонда капитального ремонта Михаила Архипова фигурируют 11 эпизодов коммерческого подкупа на сумму почти 37 млн рублей.

Михаил Архипов и его брат Алексей – уроженцы Сызрани. Их задержали в июле 2018 года. По версии следствия, руководитель ФКР получал откаты от подрядчиков, ремонтировавших многоквартирные дома в Самарской области.

СМИ отмечали, что потерпевшие давали откаты потому, что фонд был их единственным заказчиком. Первым, кто обратился в правоохранительные органы, стал директор компании «Инженерные сети Самары» Александр Кузнецов. Его компания была подрядчиком фонда с 2014 года. С 2016 года Кузнецов начал платить около пяти процентов от подряда.

Кроме того, в деле фигурируют компании «Монолит», «Бизнес Трейд», «Волгарегионстрой-С», «Сити-Строй-Снаб», «Репер», «Реставрация» и «Девон».